Подписка

Подпишитесь на новые видеоматериалы по биржевой торговле: системы, дейтрейдинг, скальпинг

Ваш email:

среда, 16 июня 2010 г.

Как следовать системе !

Заметил интересную психологическую особенность:

Чем больше отстранен от процесса торговли, тем четче и спокойнее идет сам процесс.

В процессе реализации торговли по системе так или иначе возникают мысли по поводу текущих сделок, рыночного состояния, моментов, которые можно улучшить и т.д. То есть происходит обдумывание того, что происходит. И это обдумывание может приводить к дополнительным действиям, которые изначально системой не предусмотрены. Ну а раз они не предусмотрены системой, значит их и не надо делать в принципе, а значит и сам процесс обдумывания является лишним по факту.

Так вот в те моменты, когда я занят другими, не связанными с торговым процессом делами, торговля проходит гораздо спокойней.

В итоге заметил, что это ИДЕАЛЬНЫЙ РЕЖИМ СЛЕДОВАНИЯ СИСТЕМЕ. Робот запускается и все!!! Никаких лишних мыслей и раздумываний по поводу рынка. Никаких попыток сделать что-то дополнительно помимо системы. Ничего, кроме того, что нужно.

И эта отстраненность достигается тем, что сознание «нагружено» другой работой, которую оно выполняет. Ты просто не успеваешь подумать о рынке и делаешь только то, что должен.

Как использовать это в своей торговле осознанно ? Все очень просто:

Искусственно, усилием воли заставляем себя делать что-то другое, не связанное с рынком!

Читаем книгу. Смотрим фильм (здесь помогут сиквелы – забирают внимание на ура). Играем в компьютерную игру. Идем погулять с кем-то куда-то. Пишем стихи/рассказ/роман. Играем на гитаре/рояле. Звоним другу/подруге. Идем в бассейн. И т.д. Идея ясна.

Идем и реализуем! ))

Дмитрий Слепцов

Комментариев нет:

Отправить комментарий